威尼斯59859-115588威尼斯-首页

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

尉氏县

尉氏县2020年门楼任乡1.0万亩高标准农田建设项目-评标公示

发布时间: 2020-07-27 16:03:30 浏览量: 发稿人:威尼斯59859

尉氏县2020年门楼任乡1.0万亩高标准农田建设项目评标公示

 

尉氏县2020年门楼任乡1.0万亩高标准农田建设项目开标会议于2020723900分(北京时间)在尉氏县公共资源115588威尼斯开标室准时召开,评标委员会按规定程序进行了评审,经招标人确认,现就本次评标公示如下:

一、招标项目名称及编号

项目名称:尉氏县2020年门楼任乡1.0万亩高标准农田建设项目

项目编号:尉财采备案公开2020024

二、评审结果

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

第一标段:节水灌溉工程及配套安装工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)35

第一中标候选人:河南誉庭岩土工程有限企业

中标报价:1645084.35

项目经理:王巧平

项目经理注册编号:豫241151695321

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分95.75

第二中标候选人:河南金泉建筑工程有限企业

中标报价:1632256.15

项目经理:杨雪莉

项目经理注册编号:豫241161600187                                                    

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分91.73

第三中标候选人:河南龙楷建设工程有限企业

中标报价1639456.70

项目经理:郭国华

项目经理注册编号:豫241151607613                                

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分91.29

 

第二标段:节水灌溉工程及配套安装工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)35

第一中标候选人:河南欣源建设工程有限企业

中标报价:1645078.40

项目经理:琚晓丽

项目经理注册编号:豫  241141457861

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分95.98

第二中标候选人:乾程建设有限企业

中标报价:1643078.50

项目经理:杨彦宾

项目经理注册编号:豫241161697228                               

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分93.55

第三中标候选人:浩润建设工程有限企业

中标报价:1622058.55

项目经理:许开臣

项目经理注册编号:豫241131833725

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分92.53

第三标段:节水灌溉工程及配套安装工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)35

第一中标候选人:河南华中建设工程有限企业

中标报价:1647647.75

项目经理:王玉荣

项目经理注册编号:豫241161713778

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分 95.7

第二中标候选人:中瑞祥建设工程有限企业

中标报价:1640975.70

项目经理:李鹍鹏

项目经理注册编号:川251171801700

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分92.92

第三中标候选人:河南平工建筑工程有限企业

中标报价:1646848.35

项目经理:衡通

项目经理注册编号:豫241161708060

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分91.95

第四标段:节水灌溉工程及配套安装工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)32套、节水灌溉工程及配套工程(维修井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)1

第一中标候选人:河南聚发建设工程集团有限企业

中标报价:1536928.64

项目经理:朱 

项目经理注册编号:豫241171723665

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分 96.12

第二中标候选人:河南省鹏志建筑工程有限企业

中标报价:1535953.81

项目经理:许清官

项目经理注册编号:豫241161696581

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分95.1

第三中标候选人:河南陆港建筑工程有限企业

中标报价:1530572.88

项目经理:董磊磊

项目经理注册编号:豫141121414976

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分 91.15

 

 

第五标段:节水灌溉工程及配套安装工程(井房、井台、流量计、控制器)138

第一中标候选人:万竣工程有限企业

中标报价:1395850.68

项目经理:董华玲

项目经理注册编号:豫241151569077

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分 95.99

第二中标候选人:河南亿源建设有限企业

中标报价1393852.44

项目经理:常小勇

项目经理注册编号:豫241151579810

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分95.03

第三中标候选人设工程有限:河南华平建设工程有限企业

中标报价:1392927.84

项目经理:崔振山

项目经理注册编号:豫241181837598

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分92.94

第六标段:桥梁(Q1-3×5.5-2.0平板桥11座,Q1-3×6.5-2.0平板桥2座)

本标段投标人不足三家,予以流标。

第七标段:田间道路3km

第一中标候选人:河南丰浩建筑工程有限企业

中标报价:1957038.72

项目经理:冯欢欢

项目经理注册编号:豫241131341817

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分96.29

第二中标候选人:河南万佳建设工程有限企业

中标报价:1951237.68

项目经理:陈金枝

项目经理注册编号:豫241151687416

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分92.24

第三中标候选人:河南义信市政工程有限企业

中标报价:1936779.96

项目经理:王丽

项目经理注册编号:豫241151576996

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分91.8

第八标段:田间道路3km

第一中标候选人:河南成盈建设工程有限企业

中标报价:1958334.72

项目经理:李俊伟

项目经理注册编号:豫241141449537

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分95.91

第二中标候选人:河南广程建设有限企业

中标报价:1959685.32

项目经理:杨聚才

项目经理注册编号:豫241151581527

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分95.16

第三中标候选人:河南延昊建筑工程有限企业

中标报价:1959014.16

项目经理:秦晓国

项目经理注册编号:豫241081014069

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分93.19

第九标段:田间道路(含项目区公示牌1座)2.71km

第一中标候选人:河南安竣市政园林工程有限企业

中标报价:1768918.23

项目经理:张浩然

项目注册经理编号:豫241181831348

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分95.89

第二中标候选人:河南冠达建设工程有限企业

中标报价:1770043.98

项目经理:吴彬

项目经理注册编号:豫141171833436

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分94.09

第三中标候选人:河南祥鹰市政工程有限企业

中标报价:1766094.76

项目经理:袁莹莹

项目经理注册编号:豫241141451781

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分89.51                                                      

第十标段:一至九标段全过程监理

第一中标候选人:河南荣泰工程管理有限企业

中标报价:221931.65

项目总监理工程师:荣成

项目总监注册编号:41007426

投标质量:合格

服务周期:同施工工期及缺陷责任期

评标情况:综合得分86.11

第二中标候选人:中远融通工程咨询有限企业

中标报价:221519.98

项目总监理工程师:李红秀

项目总监注册编号:41012340

投标质量:合格

服务周期:同施工工期及缺陷责任期

评标情况:综合得分86

第三中标候选人:河南海纳建设管理有限企业

中标报价:222000.00

项目总监理工程师:陈祖峰

项目总监注册编号:00452098

投标质量:合格

服务周期:同施工工期及缺陷责任期

评标情况:综合得分85.24                       

三、废标原因:

第一标段:节水灌溉工程及配套安装工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)35套。未通过名单及原因:河南新濮建设工程有限企业:不符合评标办法2.1.2资格评审标准,无行贿犯罪查询证明,符合性检查不合格,按无效投标处理。

第二标段:节水灌溉工程及配套安装工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)35套。未通过名单及原因:河南广基建设工程有限企业:不符合投标人须知前附表1.4.1的要求,项目经理无有效的安全生产考核合格证书;河南震铄建设工程有限企业:不符合评标办法2.1.2资格评审标准中无行贿犯罪查询证明的要求,符合性检查不合格,按无效投标处理。

第三标段:节水灌溉工程及配套安装工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)35套。未通过名单及原因:河南恒业宏达建设工程有限企业:投标报价超过拦标价,按无效标处理;河南志鹏水利水电工程有限企业:不符合评标办法2.1.2中无行贿犯罪查询证明的要求,无项目经理查询证明,符合性检查不合格,按无效投标处理。

第四标段:节水灌溉工程及配套安装工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)32套、节水灌溉工程及配套工程(维修井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)1套。未通过名单及原因:河南瑞东建筑工程有限企业:项目经理专业不符合投标人须知前附表1.4.1中项目经理资格要求,符合性检查不合格,按无效投标处理。

第八标段:田间道路3km。未通过名单及原因:中原跃发建设工程有限企业:投标人无行贿犯罪查询证明不符合评标办法2.1.2中无行贿犯罪查询证明的要求,符合性检查不合格,按无效投标处理。

第十标段:一至九标段全过程监理。未通过名单及原因:河南铭信工程监理咨询有限企业:不符合评标办法2.1.2资格评审标准中总监无行贿犯罪查询证明的要求,符合性检查不合格,按无效投标处理。

四、评标结果公示期

公示期为三个工作日2020728日至2020730日,各投标人对中标结果有异议的,可在中标公示期内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出书面质疑,须由法定代表人或授权代表携带企业营业执照复印件、税务登记证复印件、组织机构代码证复印件(或三证合一的营业执照复印件)、授权委托书原件(以上资料需加盖单位公章且经法定代表人签字,授权委托书应注明具体质疑事项)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

五、结果公示发布媒体

本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《威尼斯59859》上发布,其他相关网站转载仅供参考,招标人不承担任何责任。

六、招标人、招标代理机构及联系方式

人:尉氏县农业农村局

    址:尉氏县建设路中段

人:刘女士 刘先生

    话:13803781056 13723216908  0371-27981571

招标代理机构:河南英华咨询有限企业

    址:郑州市北三环与西三环交叉口河南省大学科技园东区16号楼c21

人:田女士

    话:0371-22027958

 

附件下载:评标公示7.27


威尼斯59859-115588威尼斯-首页威尼斯59859承办:威尼斯59859
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ

威尼斯59859|115588威尼斯

XML 地图 | Sitemap 地图