威尼斯59859-115588威尼斯-首页

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

尉氏县

尉氏县2020年永兴镇1.05万亩高标准农田建设项目-评标公示

发布时间: 2020-07-31 10:56:05 浏览量: 发稿人:威尼斯59859

尉氏县2020年永兴镇1.05万亩高标准农田建设项目

评标公示

尉氏县2020年永兴镇1.05万亩高标准农田建设项目开标会议于2020728930分(北京时间)在尉氏县公共资源115588威尼斯开标室准时召开,评标委员会按规定程序进行了评审,经招标人确认,现就本次评标公示如下:

一、招标项目名称及编号

项目名称:尉氏县2020年永兴镇1.05万亩高标准农田建设项目

项目编号:尉财采备案公开2020023

二、评审结果

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

第一标段:节水灌溉工程及配套安装工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)50

第一中标候选人:河南龙楷建设工程有限企业

中标报价:1808322.00

项目经理:张存磊

项目经理注册编号:豫241171723498

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分84.56

第二中标候选人:中原永泰建设工程有限企业

中标报价:1813903.00

项目经理:付润

项目经理注册编号:川251141518932

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分80.95

第三中标候选人:四川杰立建筑工程有限企业

中标报价:1800400.00

项目经理:鄢广菊

项目经理注册编号:川251111402400

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分77.32

第二标段:节水灌溉工程及配套安装工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)49

第一中标候选人:河南航通水利工程有限企业

中标报价:1771953.19

项目经理:崔龙丹

项目经理注册编号:豫241181835479

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分86.03

第二中标候选人:河南平工建筑工程有限企业

中标报价:1778183.54

项目经理:牛俊涛

项目经理注册编号:豫241131338301

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分85.52

第三中标候选人:河南卓盛水利工程有限企业

中标报价:1762062.05

项目经理:李昆

项目经理注册编号:豫241070909275

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分83.85

第三标段:节水灌溉工程及配套安装工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)49

第一中标候选人:捷高建筑发展有限企业

中标报价:1777978.72

项目经理:董家科

项目经理注册编号:豫241121340371

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分90.14

第二中标候选人:河南圣禹水利水电工程有限企业

中标报价:1772203.09

项目经理:常江梅

项目经理注册编号:豫241151725065

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分85.49

第三中标候选人:河南恒森建筑工程有限企业

中标报价:1778651.00

项目经理:李卫丽

项目经理注册编号:豫241171838485

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分85.27

第四标段:机井配套工程(井房、井台、流量计、控制器)148

第一中标候选人:乾程建设有限企业

中标报价:1497216.84

项目经理:崔娇丽

项目经理注册编号:豫241181836077

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分89.56

第二中标候选人:河南元丰建设工程有限企业

中标报价:1492714.68

项目经理:谢潘潘

项目经理注册编号:豫241181836138

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分86.34

第三中标候选人:河南德广建筑工程有限企业

中标报价:1494364.88

项目经理:李文忠

项目经理注册编号:豫241141457805

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分84.05

第五标段:渠系建筑物工程(Q1-3×5.5-2.0平板桥30座,Q1-3×6.5-2.0平板桥12座,Q1-5×5.5-2.5平板桥1座,老桥拆除及清运23座,老桥维修9座)

第一中标候选人: 一水建设有限企业

中标报价:2057181.87

项目经理:李耀琼

项目经理注册编号:豫141171900003

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分88.56

第二中标候选人:河南正海实业有限企业

中标报价:2071250.82

项目经理:胡金宝

项目经理注册编号:豫241151566764

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分86.94

第三中标候选人:河南娄氏建设工程有限企业

中标报价:2072716.82

项目经理:娄靖宇

项目经理注册编号:豫241181834675

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分86.17

第六标段:田间道路3km

第一中标候选人:河南广程建设有限企业

中标报价:1958348.16

项目经理:郭建增

项目经理注册编号:豫241141456704

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分89.94

第二中标候选人:河南中投建设有限企业

中标报价:1942348.20

项目经理:薛峰

项目经理注册编号:豫241121228560

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分86.94

第三中标候选人: 河南申创建筑工程有限企业

中标报价:1957259.64

项目经理:乔良佑

项目经理注册编号:豫241151574121

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分85

第七标段:田间道路3km

第一中标候选人:河南欣源建设工程有限企业

中标报价:1957106.28

项目经理:赵莹莹

项目经理注册编号:豫241181832159

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分91.02

第二中标候选人:河南昊锦建设集团有限企业

中标报价:1955507.64

项目经理:侯杰森

项目经理注册编号:豫241161715767

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分86.2

第三中标候选人:河南九九建筑工程有限企业

中标报价:1940402.04

项目经理:任志良

项目经理注册编号:豫241161691422

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分85.52

第八标段:田间道路(含项目区公示牌1座)3.02km

第一中标候选人:河南大宏远建建筑工程有限企业

中标报价:1971377.97

项目经理:李红华

项目经理注册编号:豫241161725304

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分92.78

第二中标候选人: 河南聚发建设工程集团有限企业

中标报价:1972386.59

项目经理:肖明阳

项目经理注册编号:豫241131340939

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分91.23

第三中标候选人:河南广源市政工程有限企业

中标报价:1963023.19

项目经理:贺志华

项目经理注册编号:豫241141453025

投标质量:合格

中标工期:60日历天

评标情况:综合得分80.5

第九标段:一至八标段全过程监理

第一中标候选人:河南泰安工程管理有限企业

中标报价:233409.00

项目总监:王利军

项目总监注册编号:41007201

监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期

质量目标:合格

评标情况:综合得分88.36

第二中标候选人:河南大象建设监理咨询有限企业

中标报价:232966.00

项目总监:渠建军

项目总监注册编号:41006646

监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期

质量目标:合格

评标情况:综合得分82.57

第三中标候选人:中远融通工程咨询有限企业

中标报价:233317.38

项目总监:李红秀

项目总监注册编号:41012340

监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期

质量目标:合格

评标情况:综合得分81.12

三、废标原因:

第一标段:中启建设有限企业未提供信用中国和中国政府采购网查询截图,河南碧鑫市政工程有限企业未提供2016年财务审计报告,两家投标人符合性检查不合格,按无效投标处理。

第二标段:林州市永盛建筑有限企业:工程量清单不完整,不符合投标人须知前附表1.3.1招标范围的要求。河南滨河建设工程有限企业,未提供投标保证金从基本户转出凭证,两家投标人符合性检查不合格,按无效投标处理。

第三标段:河南省扬升建设工程有限企业提供的中国裁判文书网无行贿犯罪查询截图有记录、不清晰,不符合“投标人须知前附表”1.4.1条。符合性检查不合格,按无效投标处理。

第六标段:河南晟德公路工程建设有限企业:资质符合第二章 “投标人须知前附表”第1.4.1项规定,河南源泰建筑有限企业项目经理不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定,两家投标人符合性检查不合格,按无效投标处理。

第九标段:河南铭信工程监理咨询有限企业未提供项目总监无行贿犯罪查询证明。符合性检查不合格,按无效投标处理。

四、评标结果公示期

公示期为三个工作日202083日至202085日,各投标人对中标结果有异议的,可在中标公示期内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出书面质疑,须由法定代表人或授权代表携带企业营业执照复印件、税务登记证复印件、组织机构代码证复印件(或三证合一的营业执照复印件)、授权委托书原件(以上资料需加盖单位公章且经法定代表人签字,授权委托书应注明具体质疑事项)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

五、结果公示发布媒体

本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购招标网》、《河南省政府采购网》、《威尼斯59859》上发布,其他相关网站转载仅供参考,招标人不承担任何责任。

六、招标人、招标代理机构及联系方式

招 标 人:尉氏县农业农村局

地 址:尉氏县建设路中段

联 系 人:刘女士 刘先生

电 话:13803781056 13723216908 0371-27981571

招标代理机构:智远工程管理有限企业

地 址:郑州市高新区莲花街11

联系人:何女士

电话: 15890981510


威尼斯59859-115588威尼斯-首页威尼斯59859承办:威尼斯59859
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ

威尼斯59859|115588威尼斯

XML 地图 | Sitemap 地图